Рассчитайте массовую долю воды в дигидрате хлорида бария BaCl2 * 2H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.
M(BaCl2*2H2O)=244 г/моль
M(H2O)=18 г/моль
m(H2O)=18х2=36 г
w(H2O)=36/244х100%=14,75%