Вычислите массу соли, обазовавшейся при взаимодействии азотной кислоты массой 6.3 г с раствором,

содержащим гидроксид натрия массой 2 г

Ответы на вопрос

Отвечает Островский Лев.

HNO3-молекулярная масса 63ае значит у нас 1 десятая моля HNO3+KOH=KNO3+H2O по реакции из 0.1 получиться 0.1 моля соли A молекулярная масса KNO3=39+14+48=101 значит получим 10.1г