Какую массу KBr надо добавить к 180г раствора с w(KBr)=8% чтобы массовая доля вещества увеличилась

до 12%

Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Артём.

180g......8%
?g..........12%
m(KBr)2=180*12\8=270g
m(KBr) adaugata=270-180=90g