H2SO4+Al= H2SO4+Fe(OH)3= H2SO4+CuO= H2SO4+Ba(NO3)2= H2SO4+NaCO3= назвать продукты их реакции.


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

1. Если серная разбавленная, то с выделением водорода.

3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+2H2 (сульфат алюминия и вода (дигидроген монооксид))

Если с концентрированной.ю то реакция не пойдет (пассивация).

Далее разницы в том кислота разбавленная или концентрированная нет. 

3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O (сульфат железа III (феррум III сульфат) и вода)

H2SO4+CuO=CuSO4+H2O (Сульфат меди II (купрум II сульфат) и вода)

H2SO4+Ba(NO3)2=2HNO3+BaSO4(осадок) (азотная (нитратная) кислота и сульфат бария (барий сульфат))

H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+CO2+H2O (сульфат натрия (натрий сульфат), углекислый газ (диоксид углерода или карбон IV оксид) и вода).

Я не знаю, какой из номенклатур вы пользуетесь, поэтому написал несколько вариантов названий веществ.