Какое количество вещества гидроксида натрия образуется при взаимодействии 77.5г оксида натрия

содержащего 20% примеси с водой. срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
Если срочно, то: 100-20=80%
77,5*0,8=62г
                                       62г                х
исходя из уравнения: Na2O+H2O=2NaOH
                                      62                  80
масса щелочи 80г