ПОМОГИТЕ!!! 100 БАЛЛОВ ДАЮ!!(СПАМ НЕ ПИСАТЬ!!!) НУЖНО РЕШИТЬ ЦЕПОЧКИ 1.НАТРИЙ ОКСИД - НАТРИЙ

ГИДРОКСИД - НАТРИЙ КАРБОНАТ - НАТРИЙ ГИДРОКАРБОНАТ -НАТРИЙ ХЛОРИД - НАТРИЙ НИТРАТ 2.ФОСФОР 5 ОКСИД - ОРТОФОСФОРНАЯ КИСЛОТА - НАТРИЙ ГИДРООРТОФОСФАТ - НАТРИЙ ОРТОФОСФАТ -КАЛЬЦИЙ ОРТОФОСФАТ - ОРТОФОСФОРНАЯ КИСЛОТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.
Na2O + H20 (изб)  = 2NaOH
2NaOH + CO2 = (темп) = Na2CO3 + H2O (газ)
Na2CO3 + CO2 (изб) + H2O (изб) = 2NaHCO3
NaHCO3 + HCl = NaCl + H2O + CO2
NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl (осадок)

P2O5 + 3H20 = 2H3PO4
H3PO4 + 2NaOH (разб) = Na2HPO4 + 2H20
Na2HPO4 + NaOH (конц) = Na3PO4 + H2O
2Na3PO4 + 3Ca(NO3)2 = 6NaNO3 + Ca3(PO4)2 (осадок)
Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 3CaSO4 (ос) + 2H3PO4
Отвечает Жинь Дима.
1. Na2O + H2O = NaOH
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
Na2CO3 + H2O + CO2 = 2NaHCO3
NaHCO3 + HCL = NaCl + H2O + CO2
NaCL + HNO3 = NaNO3 + HCl
2. 4P+ 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2NaOH + H3PO4 = Na2HPO4 + 2H2O
Na2HPO4 + NaOH = Na3PO4 + H2O
Na3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 3NaOH
Ca3(PO4)2 + H2O = 3Ca(OH)2 + 2H3PO4