Вычислите массу гидроксида кальция ,который реагирует с 0,3моль серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.

Сa(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2o
v(Ca(OH)2) = v(H2SO4) = 0.3 моль
x/74=0.3
x = 22.2 г.