К раствору соли массой 750 г с массовой долей растворенного вещества 25% добавили эту же соль

массой 50 г. Вычислите массовую долю соли в образованном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
1) m1 (  соли) = 750г*0.25=187.5 г
2) m2( р-ра)= 750г+50г=800г
3)m2(соли) = 50г+187.5г=237.5 г
4) w2 =  \frac{237,5}{800} * 100% = 29, 6875 %