Найдите пожалуйста в этой задаче еще обьем водорода, так же по действиям и в ответ допишите

пожалуйста тоже) что бы выглядело все по божески. Дано: Vр-ра(HCl)=60 мл массовая доля (значок омега)=0,2 p(HCl)=1,098 г/мл n(H2)—? Решение. Zn+2HCl=ZnCl2+H2 1) n=m/M=Vp/M V(HCl)=60мл•0,2=12 мл m(HCl)=12мл•1,098г/мл= 13,176 г n(HCl)= 13,176 г / 36,5 г/моль= 0,36 моль 2) Из уравнения видно, что n(H2) в два раза меньше, чем n(HCl) соответственно n(H2)=0,36/2= 0,18 моль Ответ: 0,18 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Дмитрий.
У тебя же моли Н2 уже найдены,
0.18
V=Vm×n
V=22,4×0,18=40.32л