Расчитайте массу кислорода, который будет получен при разложении оксида ртути(2) массой 65,1г


Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.
65,1г           m-?
2HgO=2Hg+O2
434г             32г
m(О2)=65,1*32/434=4,8(г)
Ответ:4,8г