Сахар массой 12,5 г растворили в 112,5 воды.определите массовую долю сахара в полученом растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Денис.
M(р-ра)=m(в-ва)+m(воды)=12,5+112,5=125
ω=m(в-ва)*100%/m(р-ра)=12,5*100/125=10%