Вычислите теплоту сгорания 67,2л метана CH4,исходя из следующих данных: CH4+202=CO2+2H2O+887 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Раськин Никита.
n(CH4)= \frac{V}{Vm} = \frac{67,2}{22,4} = 3 ;  \frac{3-887}{1-x} ,x=296