Помогите пожалуйста! даю 40 баллов! Относительная плотность кое-какого по воздуху газа равно 2,21.

Укажите объем (л)(н.у) ,который занимает этот газ масой 16г

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Артём.

М(возд) = 29 г/моль
М(газа) = 2,21*29 г/моль = 64 г/моль
n(газа) = 16 г/64 г/моль = 0,25 моль
V(газа) = 0,25 моль*22,4 л/моль = 5,6 л
Ответ: 5,6 л