В порции ионов Э2 2+ химическим количеством 0,30000 моль содержится 50,568*10^23 электронов.

Укажите символ элемента

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова София.
N( е-)=50.568*10^23/0.3=168.568*10^23
n1(e-)=168.568*10^23/6.03*10^23=28
порядковая номер элемента 28+1=29

Э2 2+ чо то непонятно если 2+/2=1+ тогда это элемент Cu +29
Э 2+ тогда. 28+2=30 это элемент Zn +30