Na2O-NaOH-NaHSO-4-Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

1).Na2O + H2O = 2NaOH

NaOH + H2SO4 = NaHSO4 + H2O

NaHSO4 + NaOH = Na2SO4 + H2O

SO3получить нельзя.

2).CaCO3 = CaO + CO2

CaO + H2O + Ca(OH)2

Ca(OH)2 + CO2 = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 = CaO + 2CO2 + H2O