Дано:масса повареной соли=80г.амега раств.=10%найти массу вещества и массу воды


Ответы на вопрос

Отвечает Столяренко Даша.
Масса раствора = 80 * 10 = 800 г
Масса воды = 800 - 80 = 720 г