1)М+O2-........, ....... но Li + O2-2)M+CL2-3)M+OH-4)M+N2


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
1. =M2O2,но Li+O2=Li2O
2. 2M+CL2=2MCl 
3. M+OH=MOH
4.  6M+3N2=2M3N