Осуществить превращение и написать реакции AL203 - AL2(SO4)3 - AL (OH)3 - AL2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
Как то так

 Al = Al2O3 = Al2(SO4)3 = Al(OH)3 = Al2O3 = Al

4 Al + 3 O2 = 2 Al2O3
 
Al2O3 + 3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3 H2O

 Al2(SO4)3 + 6 NaOH = 3 Na2SO4 + 2 Al(OH)3
 
2 Al(OH)3 = Al2O3 + 3 H2O

2 Al2O3 = 4 Al + 3 O2