В 450г.воды растворили 50г.соли.Какова массовая доля соли в полученной растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Шеник Алёна.
Дано:
m(H2O)=450 г. W(в-ва) = m(соли) / m (р-ра) *100%
m(соли)=50 г. m(р-ра) = m(в-ва) + m(H2O) = 450 + 50 = 500 г
Найти:
W(в-ва) W(в-ва) = 50 / 500. *100% = 10%