Хлорэтан можно или нельзя получить в реакции схема которой CH2--CH2+Cl =


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
CH2-CH2+Cl2=CH2-CH2(Дихлорэтан)
                            /       / 
                          Cl     Cl
Хлорэтан можно получить взаимодействием метана с Хлором
 
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl