Сколько атомов гидрогена и оксигена находиться в порции воды 5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.
Видимо имеется в виду количество атомов водорода и кислорода. В 5 моль воды содержится N молекул воды. 

N=n*Nₐ=5*6.02*10²³=3.01*10²⁴ 

В каждой молекуле 1 атом кислорода и 2 атома водорода, значит
N(H)=3.01*10²⁴
N(O)=6.0*10²⁴