Какая масса сажи образуется при разложении метана массой 24 грамма массовая доля выхода продукта

составляет 96 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
СН4=С+2Н2
(СН4)=12+4*1=16 
моль метана = 24/16=1,5 моль
1 моль метана=1 моль углерода
1,5 моль метана=1,5 моль углерода
масса углерода=1,5*12*96/100=17,28 г.