4-5 уравнений получения натрий йодида


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Милена.
HI(разб.) + NaOH(разб.) = NaI + H2O
2NaOH(разб.) + FeI2 = 2NaI + Fe(OH)2↓
PbI2 + Na2S = PbS↓ + 2NaI
BI3 + 4NaOH(конц.) = Na[B(OH)4] + 3NaI
AgI + 2Na2SO3S(конц.) = Na3[Ag(SO3S)2] + NaI