Вычислите массу соды (корбоната натрия) и воды, необходимые для приготовления 50 г 5% - раствора

корбонат

Ответы на вопрос

Отвечает Школьник Вова.
Массовая доля = m / mр-ра

m= 0,05 * 50 = 2,5г  карбоната кальция

Масса воды 50г - 2,5 = 47,5г воды