Осуществить превращение.CO=CO2=K2CO3=KHCO3=K2CO3=KNO3Определить, какие из реакций являются

окислительно-восстановительными, какие - реакциями ионного обмена или протекающими без изменения степени окисления элементов. Для окислительно-восстановительных реакций составить электронный баланс; реакции ионного обмена представить молекулярными и ионными уравнениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

2CO+O2=2CO2

CO2+2KOH=K2CO3+H2O

2K2CO3+H2S=2KHCO3+K2S   _____(точно не уверен)

KHCO3+KOH=K2CO3+H2O

K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2CO3