Ребят помогите пожалуйста. Очень нужно. Заранее благодарна! :) 1. Напишите уравнения реакции

сульфата меди с : олово,серебро,оксид железа(3),хлорид бария. 2. Помогите пожалуйста решить задачу. Дано вещество KAl(SO4)2 . Вычислите массовую долю калия и алюминия в данной соли

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.

1.

CuSO4+Sn=SnSO4+Cu↓

 

CuSO4+Ag=

Реакция :НЕ  ИДЕТ ! Элемент стоит в электрохимическом ряду напряжений металлов правее меди.   CuSO4+BaCl2=CuCl+BaSO4↓   2. M(KAl(SO4)2) =262 г/моль   W(K)=39/262=15% W(Al)=27/262=10%