Плотность газа по воздуху равна 2,562,обьем газа равен 0,001 условия нормальные,вычислить массу

газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
М(газа) = Dвозд * Mвозд = 2.562 * 29 =74 г/моль
n(газа) =V/Vm =0,001/22,4=?    Подозрительно маленький объем газа. Ноесли это так ,то полученное число умножаем на молярную массу 74 и получаем массу