Химия Найдите объём азота массой 4 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
Дано: n(N2) = m(N2) / M(N2) = 4 / 28 = 0,14 г
m(N2)=4г
М(N2) = 28 г/моль. V(N2)= Vm * n(N2)=22,4 * 0,14= 3л
Vm= 22,4 л/моль
Найти:
V(N2)=?