Какая масса алюминия вступит в реакцию с серой ( II ) массой 9,6г ? Ответ: 5,4г ПОМОГИЕТ!!!)))


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Данил.
2Al+3S=Al2S3
Высчитываем молярные массы: для Al =27*2=54
Для серы=32*3=96
Составляем пропорцию=54*9,6:96=5,4 г