Определите объём и число молекул в 80 г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Дарья.
N(O2)=m(O2)/M(O2)=80г/32г/моль=2,5 моль
V(O2)=n(O2)*Vm=2,5моль*22,4л/моль=56 л
N(O2)=n(O2)*N_{A} =2,5моль*6,02*10^23моль^-1=1,505*10^24
Отвечает Липецкий Макс.
Дано:                            V=22,4*n
m(O2)=80г.                   M(O2)=16*2=32г/моль
V-?                                 n=80:32=2,5моль
                                      V=22,4*2,5=56дм3
                                       (кол-во мол.)=2,5*6,02*10в 23 ступени=15,05*10в 23