Какой объем занимают 18*10 в 23 степени молекул кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.
N( O2) = 18* 10^23/ 6 * 10^23= 3 моль
V= 3 * 22,4= 67,2 л