Определите массу бензола, которую можно получить из 42 грамм ацетилена


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
3С2Н2 = С6Н6
78              78
42/78= Х С6Н6/78  Х = 42*78/78  Х = 42гС6Н6