Наибольшей является сумма коэффициентов в уравнении реакции железа с 1) соляной кислотой 2)нитратом

серебра 3)водяным паром г) хлором ( ответ обосновать)

Ответы на вопрос

Отвечает Яшкова Нина.
Fe+Н2So4=FeSo4+H2 улетучивается
Fe+2AgNo3=Fe(No3)2+2Ag-в осадке
Fe+Сl=FEeCl2
Fe+H2O=Feo+H2-в газ.состоянии.
ну и тут ясное дело,соляная кислота
1+2+4=7