Какой объем (н.у) займет 5 моль фтора


Ответы на вопрос

Отвечает Раимбаева Луиза.
112л т.к. Ню=объем/Vm => Объем= Vm*Ню
Отвечает Қамысбек Қазыбек.
Дано:
n(F2) = 5 моль
Vm=22,4 л/моль   V(F2) = n(F2) * Vm = 5 * 22,4 = 112 л
Найти:
V(F2)