Ребят, нужна помощь. Решить цепочку: 1. Калий>калий гидроксид>калий карбонат>калий

сульфат>барий сульфат. 2. Железо>ферум (3) хлорид>ферум (3) гидроксид>ферум (3) оксид - железо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.
1
1) K+ NaOH=KOH+ Na
2)2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O
3)K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2CO3(CO2+H2O)
4)K2SO4+(BaOH)2=2KOH+BaSO4
2
1)2Fe+3Cl2=2FeCL3
2)FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
3)2Fe(OH)3 (t)= Fe2O3+3H2O 
4) Fe2O3+6Na=3Na2O+ 2Fe