Относительная плотность газа по неону равна 19. определите плотность этого газа по фтору. помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Молярная масса газа: М(газ)=М(Ne)*19=20*19=380 г/моль, тогда плотность по фтору будет: М(газ)/М(F)=380/19=20