В каком соединение массовая доля кальция наибольшая: 1) Ca(OH)2. 2) CaCl2. 3) CaCO3. 4) CaSO300


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
)2Ca+O2=2CaO
2)CaO+H2O=Ca(OH)2
3)Ca(OH)2+CO2=CaCO3осадок+H2O
4)СaCO3 под t CaO+CO2-газ
5)CaO+H2Cl4=CaCl4+H2O.