Железную пластину поместили в раствор содержащей смесь хлорида меди 2 и хлорида железа 2 после

окончания реакции масса пластины возросла на 1.6 г. Определить массы солей в растворе если молярные количества солей были одинаковы

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Олег.
CuCl2+Fe -> Cu + FeCl2
           1         1
64n - 56n =1,6
n=0,2моль
m(CuCl2)=0,2*135=27г;- в начальном р-ре.
m(FeCl2)=0,2*127=25,4г;-в начальном р-ре.