Имеется 6,3 л хлороводорода. Определите количество вещества хлороводорода, его массу и число

имеющихся молекул

Ответы на вопрос

Отвечает Аржанова Мария.
Считаем количество вещества хлороводорода n = V/Vm = 6.3/22.4 = 0.28125 моль
Считаем массу m = n*M = 0.28125*36.5 = 10.27 г
Считаем число молекул N = n*Na = 0.28125*6.02*10²³ = 1.7*10²³