Рассчитайте объем одного моля вещества зная плотность 1)p(CuO)=6.45 г/см^3 M(CuO)=80г V(CuO)=

2)p(CuSO4)=3.60 г/см^3 M(CuSO4)=160г V(CuSO4)=

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.
V=M/p
V(CuO)=80/6.45=12.1
V(CuSO4)=160/3.60=44.4