1 Fe^2Oз+HCI=>2.Mg+HCI=>3.AgN0з+CI=>4.CaCL2+Nacoз=>


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.
1)Fe2O3 + 6HCl ⇒ 2FeCl3 + 3H2O
2)Mg+2HCl ⇒ MgCl2 + H2
3)AgNO3 + Cl ⇒ AgC + NO3
4)CaCl2 + Na2CO3 ⇒ CaCO3+2NaCl
Отвечает Есенжанова Баянсұлу.
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

Mg+2HCl = MgCl2 + H2

AgNO3 + Cl = AgCl (осадок) + NO3 в этом не уверен

CaCl2 + Na2CO3= CaCO3+2NaCl