Какой объём водорода прореагирует с 142 граммами Хлора.


Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.
Приветствую!
1) Молярная масса хлора M(Cl₂)=35.5*2=71 г/моль.  
2) Объем находим по формуле: V(Cl₂)=(m*22.4)/M=(142*22.4)/71=44.8 л.       Ответ: V(Cl₂)=44.8 л.
Удачи! :)