Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения Fe(OH)2 -->

FeO --> FeSO4 --> Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.
1) Fe(OH)2 = FeO + H2O
2)FeO +H2SO4= FeSO4 + H2O
3)FeSO4+ Ba= BaSO4 + Fe