Помогите написать молекулярное,ионное и сокращенное ионное уравнение!

Ca(nO3)2+Al(No3)3Ca(nO3)2+NaOHCa(nO3)2+H2So4Ba(No3)+H2So4

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
Ca(NO3)2 + Al(NO3)3 =  \\\ реакция не пойдет
Ca(NO3)2 + 2NaOH = Ca(OH)2↓ + 2NaNO3

Ca[2+] + 2NO3[-] + 2Na[+] + 2OH[-] = Ca(OH)2↓ + 2Na[+] + 2NO3[-]
Ca[2+] + 2OH[-] = Ca(OH)2 ↓

Ca(NO3)2  + H2SO4 = CaSO4
↓ + 2HNO3

Ca[2+] + 2NO3[-]  + 2H[+] + SO4[2-] = CaSO4↓ + 2H[+] + 2NO3[-]
Ca[2+] + SO4[2-] = CaSO4↓

Ba(NO3) + H2SO4 = BaSO4
↓ + 2HNO3

Ba[2+] + 2NO3[-]  + 2H[+] + SO4[2-] = BaSO4↓ + 2H[+] + 2NO3[-]
Ba[2+] + SO4[2-] = BaSO4↓

Примечание, в квадратных скобках [2+]  = указан заряд иона.
(Первой уравнение - молекулярное, второе - ионное полное, третье - ионное сокращенное)