Определите относительные молекулярные масс для следующих веществ 1)Mr(N2) 2)Mr(PH3) 3)Mr(HNO2)

4)Mr(CaCl2) 5)Mr(MgCO3) помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Владислава.
1)Mr(N2) = 2*14=28
2)Mr(PH3) =1*31+3*1=34
3)Mr(HNO2) =1*1+1*14+2*16=47
4)Mr(CaCl2) =1*40+2*35.5=111
5)Mr(MgCO3) = 1*24+1*12+3*16=84