Помогите с задачей Який об'єм вуглекислого газу утвориться при гiдролiзi 324 г сахарози i дальшому

спиртовому бродiнi глюкози Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Серветник Ванесса.
C12H22O11 + H2O = C6H12O6 + C6H12O6 
C6H12O6=2C2H5OH + 2CO2
m(C12H22O12)=324
M(C12H22O12)=358
Mol(C12H22O12)=0.9
Пропорция первой формулы
0.9/1=x/1
x=0.9
Пропорция второго
0.9/1=x/2
x=1.8
V(CO2)=1.8*22.4=40.32