Массовая доля серной кислоты в растворе массой 140 грамм содержит 28 грамм вещества равна


Ответы на вопрос

Отвечает Морковкина Дарья.
W(H2SO4) =  m(H2SO4)/mp-pa = 28/140 = 0,2 или 20%