В.1 1.Составьте уравнения реакции и укажите их тип. Расставьте коэффициенты там, где это

необходимо. 1. оксид кальция + вода = гидроксид кальция 2. сернистая кислота + цинк = сульфит цинка + водород 3. гидроксид натрия + азотная кислота = нитрат натрия + вода

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
1)CaO+H2O = Ca(OH)2 соединение
2) H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2 замещение
3) NaOH+HNO3= NaNO3 + H2O обмен