Найти массу оксида калия образовавшиеся в реакции кислорода и 78г калия


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.
78/4=x/2
x=78*2/4
x=39- это через моли


m=M*v
M(K2O)=94
m=94*2=188г, т.к 4K+O2=2K2O