Даны вещества: CuSO4*5H2O, CuS, H2SO4(р-р), HNO3, NaOH. Используя воду и необходимые вещества

только из этого списка, получите в две стадии нитрат меди(II)

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Настя.
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2⬇️+Na2SO4; Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O